h类功放优缺点:丹东市元宝区抗美援朝烈士陵园烈士英名录(三)
来源:百度文库 编辑:偶看新闻 时间:2024/04/30 07:43:59
三区五排
437
张志华
解放军一O三部队
河北省
438
葉坆
四十二团
四川省
439
苗广珍
五五九团三营
河北省
440
武贵臣
五O军一四九师
云南省洛阳市
441
罗明晓
三八军
广东省
442
王加英
二十七军八十一师二二O团
广东省南阮县
443
范明瑞
六八队机枪连
河北省怀路县
444
黄国将
四十六军一三三师一九九团
广西省
445
杨华山
六O军
山西省
446
杨鸣林
炮七师
安徽省
447
柳克棠
五O军一四二师
湖北省
448
邢占锦
六十四师后勤处
河北省成安县
449
邓先斌
四十六师一三六团后勤处
450
王体会
六O军后勤卫生处
四川省成都市
451
李文秀
志管理所
河北省清苑县
452
谭世伯
四川省
453
何德全
一三六部
贵州省洞水县
454
唐云发
通讯三营四连
四川宁禁县
455
张德林
六十三军
河北省
456
余强
三十八军一一二师
广东省
457
张会昌
三七六团
广东省
458
万振泰
六十八军六一二团
山西省
459
肖志良
七三部队六O九团
四川省大邑县
460
张金喜
炮兵一二一部队
461
张国祥
志工兵三团
辽宁省新民县
462
宫国富
四十九团二营
四川省
463
陈维英
三三二四部队
湖北省
464
吴梦林
解放军三三二八部队
广东省潮安县
465
黄国富
解放军警卫三团
四川省
466
肖维新
五O军一五O师
四川省
467
赵慧民
工兵三团
468
梁隆保
五分部
469
王以廉
四十六炮团二区队
江苏省迂县
470
康殿发
炮八师四六团
471
龙国青
一三九师四一六团
四川省宣宾县
472
李照臣
河南省道宿县
473
赵希昌
第四十四团管理处
江西省军江县
474
陈广礼
志六十三师三四三团
吉林省磐石县
475
李思桂
志四六四部队
四川省梁平县
476
王士有
477
梁尚友
志四五部队
四川省台县
478
李生学
五O九团
黑龙江省景县
479
张熟文
O七五七部队
江苏省交县
三区六排
480
王林
解放军炮兵五O三团
河北省
481
单聚联
482
郭长耀
解放军五O军
四川省
483
南国海
六二军一二九师
四川省
484
甘荣棠
五七七团四连
广东省
485
王凤山
八四师
河北省
486
赵德贵
高炮营
沈阳市
487
李成云
一五七部二四O团
湖南省清川县
488
夏炳生
二一军六三一师
安徽省
489
彭军
三十八军三四O团
广东省永善县
490
魏通栾
三八军电话员
辽宁省大连市
491
王厚安
一三九团
湖北省通城县
492
任守山
五O军一九四师
黑龙江省太康县
493
陈依松
二二一团二连
福建省
494
张静昌
志
江苏省乐海县
495
刘明昌
五O军十五师
河南省
496
曲宪珉
七一七一部队
河南省洛宁县
497
刘恒家
九支队通信连
辽宁省
498
刘金顺
一军二团
甘肃省寿县
499
王德新
安东边防站
500
黄维克
炮三师
广东省开平县
501
王学礼
502
赵德义
503
陈德安
二O四师六一二团
四川省眉山县
504
陈振平
六七军一九九师
四川省开李十三区
505
周学福
二五六站
四川省江县
506
邹正和
三四五团
四川省富顺县
507
李振禄
炮十八团
吉林省蚁河县
508
秦良云
O九六O部队
安徽省福泉县
509
张学山
铁九师
山东省黄岛市
510
吴锦胜
独立二中队
安徽省合山县
511
江学富
四O一支队
安徽省文安县
512
隋迪超
哈尔滨市
513
黄贞坝
志三O三部队
四川省资中县
514
刘保荣
志O一六九部队
山东省蓬莱县
515
刘伦
六七军二O一师六O一团
516
杨鸿富
六十四团
四川省昭化县
517
王永林
炮兵团三连
江苏省
518
关海林
铁路团办事处
辽宁省东丰县
519
白俊
七九四部队五中队
520
邓云洪
521
万忠九
炮502团二营
河北建县
522
韩永禄
40军
吉林长春
三区七排
523
李树源
辽东军区电台
524
郑仁秋
工兵13团
525
刘志久
15军
四川
526
陆纪元
27军
山东朝阳
527
何金玉
65军
528
李淑真
3营
热河省
529
王安厚
60军
四川南华县
530
罗志福
志94营
四川省华县
531
郝日培
铁通工程7师
山东招远
532
鲁中富
208团2营8连
安徽
533
袁钰
18军707师
江苏
534
张吉田
57团新兵连
甘肃甘谷
535
李时辰
延吉3支队358团
云南
536
孙支富
解后勤运输2连
537
苗永贵
112师
538
李明福
湖北军区
539
杨国忠
3327部队
黑龙江东宁
540
刘丕生
382部1中队
山东黄县
541
542
庄禄彬
66军
江西省
543
张文斌
20师210团
贵州
544
于瑞勤
解7083部队
黑龙江
545
苟在玉
志后办事处
贵州孝神
546
陈仁本
50军447团
贵州毕草
547
陈四光
志382部队
四川安岳
548
姚建中
0960部队
辽东省
549
吴明俊
志政文工团
湖北
550
赵林
0960部队
辽宁朝阳
551
蒋光会
丹东军分区
丹东东港
552
李才厚
志207部队
陕西
553
王树荣
203师政治部
山西五台
554
刘成玉
555
古清桂
解0170部队
四川
556
曾奇寿
2304部队
四川杰江
557
才忠智
3324部队
558
刘维千
4021团高炮连
湖南招阳
559
陈永齐
5748部队
河南
560
陈斌华
湖南
561
陈学贤
中南军区
四川
562
樊国林
热河
563
国群善
陕西
564
杨春芳
九一四七部队
岫岩县
565
郑礼炳
解放军九九三八部队
四川省
三区八排
566
王兴
七一五一支队八中队
四川省昭化县
567
张福学
解放军三二OO部队
安徽省
568
杨大缢
炮兵五O三团
江西省
569
宋维成
二五六站大车连
湖北省刑门县
570
周松章
四十二军
湖南省
571
刘楼安
572
徐江成
独立团
贵州省
573
李建宝
十二军
湖南省
574
蓝怀隆
六十四军五七O团
广西省
575
王长福
576
陆寿明
江苏省江阳县
577
唐广暄
志愿军四七三团
四川省
578
吴根才
六O三团
山西省
579
高绍华
580
杨光模
581
肖坤佐
一四二四部队
成都市
582
杨施新
五十军
583
枼海初
六十七军
湖南省
584
韩士虎
八五零九部队
河北省老化县
585
张天阁
黑龙江省玻璃县
586
赵年
一一九师二五七团
辽东省柳河县
587
蔡蒿泉
山东省蓬莱县
588
吴杰
一军七师二一团
甘肃省京原县
589
黄世华
六五军一九五师
广东省
590
莫忠堂
解放军O三五三部队
四川省开县
591
艾永国
一二五三团
贵州省
592
田德占
一三九师四一七团
河南省新乡县
593
李永昌
担架营三连
山东省
594
胡兴云
三八九部一大队
四川省
595
张树山
志五团
山东省
596
刘中亮
解放军O一七O部队
四川省
597
杨昌春
志五一部六三六部队
598
李培渭
志后勤部
甘肃省
599
张景川
河南省新野县
600
梁忠仪
志一八九团三营
湖北省来阳县
601
滕希禄
志
河北省唐山县
602
吴隋山
志四十六师一三人团
山东省
603
乔如俊
安徽省
604
尤兴武
四分部
四川省
605
尚成芝
四十军
606
傅昌慧
607
杨慢江
解放军一六九三部队
安徽省
608
瑞光明
四O一团三营
北京市
三区九排
609
訾克斌
O一六九部队
安徽省
610
庞发
九O八部队七O五部队
吉林省
611
金莲直
五分部
吉林省深春县
612
吴金珠
解放军四散七部队
黑龙江省共和公社
613
郑杰
四一军部
河南省
614
王振才
四O军
辽西省
615
马兴元
四四三团二营
湖南省武常县
616
陈启明
台湾省
617
曹化民
高射炮五O五团
热河省北票
618
赵崇祖
解放军四三七部队
辽宁省定河县
619
宋成茂
辽东省怀仁县
620
李福海
十二大站三分部
河南省
621
谢长信
六O二团四连
安徽省除县
622
方兴志
铁道兵团三师
贵州省
623
韩玉林
六十八军
察哈尔省
624
董连河
战防炮连
625
潘绍书
四八七部四支队
贵州省河阳县
626
倪忠云
十二军三一师
四川省忠江县
627
任之富
三十三团
平原省
628
任义忠
一八五团
629
王锦堂
志二O二部队
热河省潮阳县
630
邱生荣
志三八九团
四川省安丘县
631
余世俊
志七三师
江苏省东海县
632
刘光兴
五二八队三支队
四川省合川县
633
李玉良
志三O二部队
山东省
634
蒋绍禄
六七军五九九团
四川省
635
刘显民
636
李连森
三十三师九十七炮团
四川省开县
637
蒋庆明
志四二O七部队
638
解长杰
639
孙延昌
志
湖北省邵壹县
640
孙金思
解放军餐台五六团
辽宁省
641
李正祥
四四八团
湖南省宣章里
642
周和清
铁二师二团
四川省
643
陈海波
一三九团二营
湖北省
644
杨河林
二一六团
四川省
645
杨成华
独立四团
646
邱佳浜
四十三军一二四师三七团
四川省
647
朱桂春
解放军三O二五部队
辽宁省
648
刘庆玉
六兵团
四川省顺江县
649
吴加义
福建省
650
孙江汉
河北
651
吕风彩
第四供应站
辽西
三区十排
652
刘玉林
安东军八区
辽东阜新
653
张庆宝
志353部
四川中江
654
袁绪义
655
庄孝忠
集训大队
辽东
656
李方荣
警团
河南宣河
657
黄荣年
志47师
湖北
658
闫占敖
27军后勤
山东招远
659
杨成林
志387部队
四川福林
660
王文德
山东
661
尹文琴
六陆军区院五所
辽宁岫岩
662
罗图玉
124师
四川彭县
663
粟瑞生
578团2营
广东
664
张连良
志后勤
云南天原
665
于天淑
志
辽宁安东
666
丁光德
志62师
河南
667
周建华
志483部队
山东济阳
668
谢春芝
四分部
陕西
669
苏秋善
工兵团
湖北
670
冯庆和
解42军
山东临月句
671
马广瑞
672
周德双
志466部队
吉林西安
673
胡厚纪
志炮349团
湖北
674
张德礼
志9864部队
湖南长河
675
张连江
志135师
山东
676
郭连风
山东文登
677
张秀芳
陕西
678
何光海
9820部队
河南
679
张振海
志482部队
河南
680
徐亲元
解工兵3团
贵州
681
陈安乾
志422部队
四川江津
682
陈涛
解步兵第192师
广东梅县
683
隆培泽
27师350团
四川石柱
684
陈东升
13军69师
江苏
685
熊寿禄
686
李广学
工兵246团
黑龙江
687
胡恒贵
志332部队
广东
688
邓坤秀
14兵团65军
河北胶河
689
郭秀裡
山东
690
徐福成
64军142师
四川
691
明金秀
19兵团65军
河北胶河
692
常文彬
194部85团
陕西