配套工程进度计划:国税函发【1997】第87号关于征用土地过程中征地单位支付给土地承包人员的补偿费如何征税问题的批复
来源:百度文库 编辑:偶看新闻 时间:2024/04/28 23:46:30
辽宁省地方税务局:
你局《关于征用土地过程中征地单位支付给土地承包人员的补偿费是否征税的请示》(辽地税个[1996]311号)收悉。经研究,现批复如下:
一、对土地承包人取得的土地上的建筑物、构筑物、青苗等土地附着物的补偿费收入,应按照《中华人民共和国营业税暂行条例》的“销售不动产-其他土地附着物”税目征收营业税。
二、对土地承包人取得的青苗补偿费收入,暂免征收个人所得税;取得的转让建筑物等财产性质的其他补偿费收入,应按照《中华人民共和国个人所得税法》的“财产转让所得”应税项目计征个人所得税。
国家税务总局
一九九七年二月十三日
请问国税函、国税发、国税函发、国家税务总局令有什么区别?
关于国税函(2002)1170号文第一条。
关于国税
关于《国家税务总局关于住房转让所得征收个人所得税有关问题的通知》(国税发[2006]108号)
关于真假国税发票
国家税务总局关于公路建设引起拆迁安置占地有关耕地占用税政策的批复》(国税函[2004]57号)
关于报企业所得税问题国税
关于征用土地过程中发生的拆迁补偿费、安置费如何征收营业税
关于征用土地过程中发生的拆迁补偿费、安置费如何征收营业税
行政征用土地是不是只征用土地的使用权?
问一个关于国税登记的问题!!!!
关于山东省国税征收标准的询问
国税号\地税号
请问谁能够帮我找到关于国税文化\\廉政国税的建设方案
没房产证征用土地如何赔偿
谁有权租借已征用土地
关于国税有收入,没开发票。是不是也要零申报呀?
关于(87)财税字第226号文
关于天使街23号第三部
《河南省国家建设征用土地附属物补偿标准》
国家征用土地一亩地陪多少钱
公路扩大,征用土地,跪求赔付标准?
扩建公路,征用土地的补偿标准是什么?
政府征用土地根据什么征地批文